«Праздничная программа телепередач для мамы»

Опубликовано: 26.11.2021

День матери – международный праздник. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и в целях повышения социальной значимости материнства. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, терпение и самопожертвование. Для малыша ближе мамы никого нет. Именно поэтому праздник матери является основным праздником в Верхнеуслонском детском саду «Берёзка». К нему заранее готовятся педагоги, пишут сценарии праздников, ребята мастерят подарки для любимых мам. Красиво и незабываемо прошло мероприятие «Праздничная программа телепередач для мамы» в подготовительной группе. Ребята, совместно с педагогами Аллой Галеевой, Ольгой Штыровой и Ландыш Хафизовой подготовили для своих мам весёлые «телепередачи»: «Хорошие новости», где ведущий Егор Семёнычев рассказывает об истории возникновения праздника; «Театральная гостиная», где девочки Кузнецова Надя, Гоголева Лиза и Галлямова Диана показывают сценку «Три мамы»; «Профессии мам», в которой дети рассказывают об их профессиях, а также передачи «Весёлое настроение», «Праздничная открытка» с поздравлениями мам стихами, песнями и танцами. Музыкальный руководитель Ландыш Хафизова подготовила для ребят конкурс «Угадай мелодию», в котором звучали мелодии колыбельных песен из известных мультфильмов. Ребятам очень понравился конкурс, все мелодии были угаданы. Подобные праздничные мероприятия формируют у детей доброе отношение друг к другу, уважение к родным и близким, способствуют созданию тёплых взаимоотношений в семье, воспитывают любовь и уважение к матери, как самому близкому человеку в нашей жизни.