Необычный гость

Опубликовано: 20.05.2013

Сегодня воспитатель Татьяна Ахметзянова привела на занятие необычного гостя, а домашнего питомца семьи Ранковских – кролика Люсю. Данное занятие могло ребятам  постичь навыки невербального (неречевого) общения и развивать интуитивное постижение мира. Ребята узнали много нового о данном виде животного, отмечали различия, особенности поведения, повадки. Ни одна обучающая игрушка не может сравниться с ним. Дети через свои органы чувств воспринимают объект: его форму, размер, цвет, запах, пространственное расположение, движение, мягкость и фактуру шерсти и т. д.  В процессе общения с питомцем у детей развивается чувство прекрасного; они учатся видеть естественную красоту. Кроме этого дети учатся проявлять бережное (пассивное) и заботливое (активное) отношение к животному миру в целом.