Осторожно! Тонкий лёд!

Опубликовано: 18.11.2021

В нашем детском саду давно стали традиционными профилактические занятия по правилам безопасности на льду. Они включают в себя не только разъяснения правил безопасного поведения, но и практические занятия. Так, сегодня воспитателем Аллой Галеевой была показана презентация для детей подготовительной группы «Осторожно! Тонкий лёд!», в ходе которой были закреплены знания о безопасном поведении на льду. Также ребятам был показан мультфильм из серии «Смешарики» «Азбука безопасности». В игровой ситуации отрабатывались приёмы оказания первой помощи «пострадавшим» на тонком льду. «Опасно! Тонкий лёд!», «На льду!» и другие игровые ситуации, в которых дети проявляли себя настоящими спасателями, готовыми прийти на помощь в любую минуту. В ходе образовательной деятельности дети запомнили самое главное правило: «На лёд выходить нельзя, особенно когда он тонкий!»