Знатоки пожарной безопасности

Опубликовано: 02.11.2021

Работа по пожарной безопасности всегда занимает   особое место   в   воспитательно-образовательном   процессе   МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка».

Основной целью этого направления    является формирование у   детей   основ пожарной безопасности, навыков осознанного,  безопасного   поведения через   познавательно-практическую   деятельность.

Воспитатели проводят систематическую работу с воспитанниками по основам пожарной безопасности.

Сегодня для детей средней группы "Солнечные зайчики" воспитатель Елена Сакина провела викторину "Знатоки пожарной безопасности", которая проходила под   девизом: "С огнём не играйте! С огнём не шалите! Здоровье и жизни свои берегите!"

Воспитатель познакомила детей с профессией пожарного, раскрыла     значимость   его     труда, воспитывала интерес к профессиям пожарного, используя различные формы. Объясняла ребятам предназначение спичек в доме, разъяснила их опасность при попадании в неумелые руки, и систематизировала знания детей о причинах возникновения пожаров. Дети учились правильно вести себя во    время пожара, вовремя распознать опасность, принимать меры   предосторожности, защищать себя.

Сегодняшняя викторина для детей была интересной, а полученные знания запомнились надолго.  А для родителей вывешена информация по данной теме и розданы памятки по соблюдению правил пожарной безопасности.