Весёлая многоголосая ярмарка.

Опубликовано: 27.10.2021

В подготовительной группе МБДОУ «Верхнеууслонский детский сад «Березка» состоялся осенний праздник «Весёлая многоголосая ярмарка», целью которого являлось приобщение детей к народному творчеству. На ярмарку в старину приезжали и привозили товар купцы со всех областей – чуваши, марийцы, мордва и т.д. Вот и на нашем празднике перекликались чувашские, русские мотивы песен, танцев и игр. Праздник – это положительные эмоции. А их в этот день было очень много, так как на ярмарке ребят веселили коробейники и скоморохи. К ребятам в гости пришли Красавица Осень, которая веселилась с детьми и преподнесла им в подарок корзину яблок, а также цыган Федя с медведем, который изображал воспитателя, важно шагающего по группе, и Дуняшу, которая пляшет, и девочек, которые собираются идти утром в детский сад. Торговые ряды ярмарки тоже пестрели своим разнообразием. Здесь были музыкальные инструменты: трещотки, гармошки и расписные ложки, а также фрукты и овощи, различные специи, домашняя выпечка и сладкие конфетки. Большую помощь в организации праздника приняли родители. Все необходимые атрибуты и угощения – это их заслуга. Осенняя ярмарка принесла ребятам много ярких впечатлений.