Осенняя ярмарка в детском саду

Опубликовано: 29.10.2021

Весело и с размахом отшумела ярмарка! Целью праздника стало приобщение детей к русскому народному устному и музыкальному творчеству. Педагоги МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» творчески подошли к оформлению торговых рядов, где были представлены предметы народного промысла - скатерти, русские народные музыкальные инструменты, посуда с хохломской росписью, самовары, рушники, бублики, калачи. Отдельно хочется выразить благодарность родителям наших воспитанников, которые принесли «осенние дары», ведь именно они явились ключевым элементом оформления нашей осенней ярмарки.

На ярмарку приходили коробейники, которые приветствовали покупателей и хвалили свой товар, а кульминацией праздника стал общий хоровод и катание на карусели, от которой дети были в восторге. Благодаря шуткам и веселью Осень - Несмеяна развеселилась и щедро наградила детей душистыми и сладкими яблоками.

Мы рады, что получилось создать праздник для всех его участников, где царила атмосфера праздника и веселья, играла музыка, выступали актеры, звучали народные песни и детский смех. Благодаря «Осенней ярмарке» получилось вдохновить наших детей русским народным фольклором, через который, несомненно, прививается любовь и уважение к Родине, к культуре нашей страны в которой мы с вами живём.