Участие в фестивале экологических идей

Опубликовано: 17.05.2013

Сегодня в МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №11 "Антошка" Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан"прошёл республиканский фестиваль педагогических идей по экологическому воспитанию  в рамках международной программы «Эко-школы/Зеленый флаг». В нём приняли участие: координатор программы «Эко-школы/Зелёный флаг» Мадисон О.Г. (г. Санкт-Петербург). Менеджер Международного координационного центра программы «Изучение леса» Нина фон Реесли (Норвегия), заместитель заведующего по ВМР ГБДОУ д/с №69 "Марина" г.Санкт-Петербург Марчук С .Н, специалисты ИМЦ и работники дошкольных учреждений г. Казани, г.Зеленодольска, г.Кирова. ,г.Чапаевска, Альметьевска, Набережных Челнов , Тетюшского , а так же представители Верхнеуслонского района.

Мероприятие началось с посадки деревьев на территории детского сада.

В первой части семинара была посвящена педагогическим инновациям в экологической деятельности в ДОУ.

- затронули актуальные проблемы в воспитании экологической культуры у детей дошкольного возраста, о создании информационного электронного банка методических идей по экологическому воспитанию и образованию. Педагоги Верхнеуслонского детского сада «Березка» и «Нижнеуслонского детского сада»: Сутулова Ольга, Людмила Тимиряева, Юлия Лыкина приняли активное участие в фестивале, а воспитатель МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» Каюрова Елена представила презентацию «Любовь к природе начинается с любви к малой родине». МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» является единственным детским садом Верхнеуслонского района, которые принимает участие в международной программы «Эко-школы/Зеленый флаг». Мы надеемся, что данную программу вступят и другие детские сады нашего района, так как вопросы экологии актуальны всегда.