Математика – это интересно!

Опубликовано: 15.10.2021

Занимательный математический материал является одним из дидактических средств, способствующих формированию элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста. Под его влиянием внимание дошкольников становится целенаправленным, более устойчивым, совершенствуется память, мышление, формируется правильное употребление математических терминов.

Математика — учит детей считать, узнавать и называть геометрические фигуры, ориентироваться в пространстве и во времени, знать дни недели, месяца и многое другое.

Ребят из старшей группы "Цветик-Семицветик" МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» пригласила к себе в гости царица Математика. Цель занятия: закрепление математических представлений в процессе общения детей с игровыми персонажами, воспитывать интерес к занятиям математикой.

В игровой деятельности дети закрепили представления о цифровом ряде, сложении и вычитании групп предметов. Также дошкольники выполняли творческие задания и совершенствовали знания геометрических фигур, умение находить и вычленять их из предложенных рисунков, составлять из геометрических фигур предметы. Ребятам очень понравилось выполнять задания, разгадывать математические ребусы.