Математике лучше учиться в игре

Опубликовано: 01.10.2021

Занимательный математический материал является одним из дидактических средств, способствующих формированию элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста. Под его влиянием внимание дошкольников становится целенаправленным, более устойчивым, совершенствуется память, мышление, формируется правильное употребление математических терминов.

Математика — учит детей считать, узнавать и называть геометрические фигуры, ориентироваться в пространстве и во времени, знать дни недели, месяца и многое другое.

Сегодня воспитанников средней группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка», воспитатель Елена Сакина научила запоминать цифры с помощью образов и ярких картинок. А также пробовали выложить цифры из различных предметов. Мы взяли фасоль, разноцветные пуговицы, камушки Марблс, ракушки. С такими предметами дети очень любят играть, кроме того, что запоминается цифра, ещё и развивается мелкая моторика. И время за таким занятием проходит быстро и непринуждённо.