Светофор - лучший друг

Опубликовано: 24.09.2021

С целью формирования и закрепления знаний о правилах дорожного движения и предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма, в нашем детском саду для детей средней группы была проведена тематическая беседа  «Светофор - лучший друг». Дошкольники узнали, когда появился первый светофор и какие бывают виды светофоров, поучаствовали в викторине «Юные знатоки ПДД».
Задача детского сада заключается в том, чтобы выработать у детей представление об улицах и дорогах, как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания, понимать значение зеленого, желтого и красного сигналов светофора.
В игровой форме дети знакомились и закрепляли знания о светофоре, дорожных знаках, правилах дорожного движения.   Также дети проявили свои творческие способности в продуктивной деятельности, делая аппликации и рисуя «Друга – Светофора».
Воспитанники провели день с пользой и получили массу положительных эмоций и хорошего настроения.