Безопасная дорога для тебя

Опубликовано: 24.09.2021

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Однако дети дошкольного возраста – это особая категория пешеходов и пассажиров.

В республике стартовала неделя безопасности дорожного движения, основной целью которой является снижение аварийности на дорогах. В рамках Недели БДД с воспитанниками старшей группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Берёзка» воспитатель Людмила Тимиряева провела ряд мероприятий на тему : «Безопасная дорога для тебя». Дети с воспитателем рассматривали плакаты, отгадывали загадки про дорожные знаки, играли в настольные игры