Нетрадиционные техники рисования

Опубликовано: 16.09.2021

Известно, что рисование – одно из самых любимых детских занятий, которое воспитывает в ребёнке много положительных качеств, таких, как усидчивость и терпение, внимательность, воображение, способность мыслить и много других, которые очень пригодятся ему в дальнейшей жизни. Чтобы привить любовь к изобразительному искусству, вызвать интерес к рисованию, применяются нетрадиционные техники. Это способы рисования различными материалами.

Сегодня воспитанники подготовительной группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Берёзка» под руководством воспитателя Аллы Галеевой создавали оригинальные рисунки, используя самые разные материалы для рисования: одноразовые ложки, вилки, пробки, ватные палочки, поролон. Ребятам нравится всё необычное, поэтому они с радостью и воодушевлением пробовали творчески проявить себя в рисовании. Ребята рисовали деревья с осенними листьями, различные цветы, узоры, экспериментируя с разными материалами. И, конечно, всем хотелось показать свой необычный рисунок маме, поделиться своими впечатлениями, порадоваться успехам.

Нетрадиционные техники рисования являются замечательным способом создания маленьких шедевров, позволяют детям почувствовать себя раскованнее, смелее, непосредственнее.