Домашние питомцы

Опубликовано: 10.09.2021

Экологическое образование ребенка необходимо начинать со знакомства с объектами природы ближайшего окружения, с которыми ребенок сталкивается каждый день. Одна из задач перед воспитателем – это заложить первые ориентиры в мире животных, как живых существ, обеспечить понимание первоначальных связей их в природе.

Мир животных необычайно разнообразен и привлекателен для детей. Еще в самом раннем детстве многие из ребят имеют такую нужную возможность контактов с домашними животными – кошками, собаками. Животные становятся такой же неотъемлемой частью детства, как и любимые игрушки. Разнообразные ситуации общения с домашними животными дают большой запас представлений об их особенностях, повадках, пробуждают интерес, любознательность, формируют навык взаимодействия с ними.

Сегодня в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Берёзка» воспитатель Екатерина Зеленцова провела беседу с ребята первой младшей группы «Колобок» о домашних животных, рассматривали картинки, играли в дидактические игры, подвижную игру «Кот Васька», познавательную игру «Кто как голос подаёт?». Ребята получили положительные эмоций и тёплые чувства к братьям нашим меньшим. С интересом рассматривали домашних любимцев.