По страницам сказок Пушкина

Опубликовано: 18.08.2021

Сегодня в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» педагог Ландыш Хафизова провела мероприятие «По страницам сказок  Пушкина» для воспитанников старшей «А» группы. Любимые сказки, которые не раз уже слушали дети, и многие строчки из которых помнили наизусть, звучали в этот день по-особенному. «Сказка о царе Салтане …», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», — произведения, на которых выросли десятки поколений россиян, вновь открывали перед нашими воспитанниками неизведанные дали далеких стран, морей и островов. Сказочные герои увлекали детей своими героическими поступками, вызывали чувства переживания в ситуациях, в которые попадали их любимые герои.

Путешествуя в квест-игре «По тропинкам сказок А.С.Пушкина», дети проявили свои знания о творчестве поэта и содержании его произведений.

Дети получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.
В этот день также дети отразили сказки поэта в своей творческой продуктивной деятельности: в рисовании с удовольствием нарисовали картинки по мотивам произведений А. С. Пушкина. Творчество А.С.Пушкина нашло свое отражение в оформлении территории детского сада, теперь персонажи из сказок автора украшают сказочный лес.
День получился интересным, познавательным и веселым.