Делаем мыльные пузыри

Опубликовано: 11.08.2021

Мыльные пузыри – тонкая многослойная плёнка мыльной воды, наполненная воздухом. Эта забава, известна с давних времён, привлекает как детей, так и взрослых. Сегодня в старшей группе МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Берёзка» воспитатель Людмила Тимиряева провела с детьми экспериментальную деятельность по изготовлению мыльных пузырей. Вооружившись кувшином с водой, мылом и жидкостью для мытья посуды и контейнерами ребята с воспитателем приступили к изготовлению пузырей. Сначала сделали мыльную воду, подули в трубочку для коктейля, пузыри выдувались с трудом, затем в воду налили жидкость для мытья посуды и результат не заставил себя, долго ждать. При выдувании воздуха через трубочку мыльных пузырей стало очень много. Детской радости не было предела. Всем известно, что мыльные пузыри вызывают положительные эмоции детей. Это незабываемое и захватывающее зрелище особенно интересно, когда сам принимаешь непосредственное участие при создании мыльных пузырей.