Учимся играть в шашки

Опубликовано: 12.08.2021

Шашки для детей - это отличное средство развития в ребенке важных качеств и в первую очередь - памяти и логического мышления. Помимо этого игра в шашки для ребенка- это еще и целеустремленность, умение принимать верные решения и другие, полезные для жизни качества. Воспитатель старшей группы МБДОУ «Верхнеуслонского детского сада «Берёзка» Людмила Тимиряева сделала игру из бросового материала : вместо шашек – пробки от бутылок черного и белого цвета, а поле – лист фанеры, расчерченный на квадраты. В игру можно играть не только в группе, но и на улице. Сегодня ребятки на прогулке с большим интересом учились играть в шашки. Воспитатель познакомила детей с правилами игры и ребята по очереди старались попробовать свои силы в игре. Детской радости не было предела. У каждого игрока были свои болельщики. В дошкольном возрасте важно тренировать такие важные качества, как сосредоточенность и внимание. Именно это понадобится ребенку, когда он пойдет в школу, что еще раз доказывает пользу шашек в дошкольном возрасте.