Играй с удовольствием

Опубликовано: 21.07.2021

Все маленькие дети любят собирать из кубиков башенки, строить из нескольких деталей разные фигурки в соответствии со своей фантазией. Вот и дети второй младшей группы МБДОУ Верхнеуслонского детского сада «Березка» любят играть с конструкторами. Когда дети маленькие, они строят башенки и домики, а чем старше становятся дети, тем больше конструкторов появляется в группе и конструкции становятся всё сложнее.

Больше всего дети любят развивающие конструкторы Lego. Lego является самым известным конструктором на планете. В переводе с датского Lego означает «Играй с удовольствием». Lego - это конструктор, в котором много деталей разных по цвету и форме. В него можно играть и девочкам и мальчикам.

Конструктор Lego создал Оле Кирк обычный столяр из Дании для своего внука. Сначала детали конструктор были деревянными, и только много позже производители стали делать пластмассовые детали.

Название Lego означает «я учусь» или «я складываю».