Акция "Безопасные окна"

Опубликовано: 12.07.2021

С целью информирования родителей, законных представителей о возможности трагических последствий в результате выпадения из окон, причиной которой могут стать: неограниченный доступ к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки безнадзорность маленьких детей в весеннее – летний период, в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» размещены на стендах информационные буклеты, тематические листовки и брошюры, проведены тематические беседы с воспитанниками и родителями, розданы буклеты и памятки: «Ребенок в комнате – закрой окно», «Сделайте ваше окно безопасным», «Основные правила для родителей», «Как защитить ребенка от падения из окна», «Дети умеют мечтать, но не умеют летать».

В нашем ДОУ, проводилась акция «Безопасные окна», направленная на предупреждение выпадения малолетних детей из окон домов. В детском саду периодически проводятся с дошкольниками профилактические беседы по безопасности в доме.