Умный Колобок.

Опубликовано: 19.05.2021

Поучительные сказки дают детям дошкольного возраста жизненный опыт, позволяют понять житейскую мудрость в простой и понятной форме, позволяют сформировать из ребенка гармоничную личность. Также они заставляют думать и размышлять, развивать фантазию, воображение, интуицию и логику.

Сегодня воспитанники старшей группы и совместно с педагогами МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Берёзка» приняли участие в муниципальном фестивале-конкурсе по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Доброй дорогой детства», посвященного 85-летию службы Госавтоинспекции. Была поставлена театрализация сказки "Умный Колобок" по правилам безопасного поведения на дороге. Воспитанники очень грамотно и интересно показали свои знания, что соблюдение правил безопасного поведения на дороге поможет сохранить жизнь и избежать конфликтных ситуаций.