Это не только красота, но и часть живой природы

Опубликовано: 20.05.2021

Восприятие красоты окружающего мира начинается с детства. И очень важно, чтобы ребенок вокруг себя видел красоту, создавал и оберегал ее.

С наступлением теплых весенних дней пришла пора украсить клумбы нашего детского сада цветами, а участок новыми саженцами.

И сегодня воспитанники средней «А» группы помогали высаживать на клумбу цветы. Затем ребята помогали поливать цветы и посаженные саженцы кустарников. Ребята, работая с воспитателем, узнали много нового о системе посадки и ухода за растениями. Они узнали, что все посаженные цветы и кустарники – это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь, охранять и приумножать.

Цветы , посаженные ребятами с любовью и старанием, несомненно, станут украшением участка нашего детского сада и все смогут любоваться их красотой и цветением все лето.