Акция «Бессмертный полк»

Опубликовано: 08.05.2021

День Победы… Каждый год этот день отмечают ветераны войны и их потомки. Как мало осталось живых свидетелей тех страшных лет, унесших жизни 11 444 100 человек среди военных, и 13 684 700 мирного населения! Это страшные цифры. В каждой семье война оставила свой неизгладимый след.

Прошло уже 76 лет с того дня, когда прозвучал над Москвой салют победы. Но каждый год 9 мая, в память о тех, кто защищал страну, расцветает в небе яркий салют, звенят победные марши, гремит воинский парад, плавно течет мирное шествие граждан  по всей  нашей огромной стране. Наши дети узнают о своих прадедах-героях, участвуют в акциях, проводимых  в стране, и родном селе.

Одним из замечательных мероприятий стала традиция  ежегодно проводить шествие Бессмертного полка. Педагоги, родители и воспитанники нашего детского сада присоединились к акции «Бессмертный полк», которая в этом году проходит в социальных сетях. Ребята показывают портреты своих прадедов, с гордостью произносят их имена, рассказывают об их подвигах, благодарят за Победу. И когда мы видим, сколько фотографий в руках держат дети и взрослые, то понимаем, что память о наших героях будет с нами всегда.