Экскурсия в парк Героев

Опубликовано: 06.05.2021

Воспитание патриотизма у детей – это сложный и длительный процесс. Начинается он с воспитания любви к своей семье. А ведь в нашей стране  нет ни одной семьи, которую  бы ни  опалила своим огнем   Великая Отечественная война.  Нашим долгом, как педагогов, является воспитание у детей гордости за свою страну, уважение к защитникам Отечества и ветеранам войны. Мальчишки и девчонки должны знать, кому мы обязаны мирным небом над головой. Для того чтобы ни они, ни их дети и внуки, никогда в жизни не узнали, что такое война!

В преддверье великого праздника «День Победы», для детей подготовительной группы была организована экскурсия в парк Героев, который находится в селе Верхний Услон. Дети увидели, что Парк разделен на две аллеи.  Мемориальная стена первой аллеи заполнена досками сельских поселений района с названием населенных пунктов, в том числе и тех, которых уже нет, где указано, сколько жителей ушли на фронт, сколько вернулись и сколько сложили голову в боях. Вторая аллея посвящена Героям Советского Союза – верхнеуслонцам.  На третьей аллеи расположились доски участников  локальных войн, тружеников тыла.

Дети возложили цветы и почтили погибших минутой молчания.