День Победы. Чтим и помним!

Опубликовано: 07.05.2021

День Победы – один из самых почитаемых, самых волнующих и священных праздников в России. Мы, сегодняшние граждане страны, обязаны сохранить память о том суровом и героическом времени, традиции празднования Дня Победы для будущих поколений. Накануне празднования годовщины Великой Победы нашей страны над фашистской Германией были организованы мероприятия, посвящённые этой дате. В старшей группе детского сада «Берёзка» были проведены беседы с использованием иллюстраций и фотографий, оформлена тематическая выставка творческих работ, уголок для родителей. Одним из значимых мероприятий стал музыкальный подарок – выступление детей для всех ветеранов Великой Отечественной войны. Ребята торжественно исполнили стихи и песни о войне, а также подготовили для ветеранов открытки – конвертики. Такие мероприятия воспитывают у детей уважение к истории страны, ветеранам войны, любовь к Родине, чувство гордости за победу советского народа в Великой Отечественной войне.