Международный день Земли.

Опубликовано: 22.04.2021

Ежегодно, 22 апреля люди по всей планете отмечают День Земли. Планета Земля-наш общий дом и мы должны беречь её. Мы хотим, чтобы наш общий дом был цветущим садом, чтобы вместе с нами радовались растения и животные. Мы хотим, чтобы улыбалось солнышко, глядя на чистую и цветущую Землю. Сегодня 22 апреля в «Верхнеуслонский детский сад «Берёзка» воспитатель Екатерина Зеленцова и ребята подготовительной группы приняли участие в акции «День Земли» .Воспитатель провела беседу «Давайте беречь Землю вместе!» ,а потом предложила детям поучаствовать в мастер — классе по изготовлению музыкальных шумовых инструментов из бросового материала. Ребята с радостью согласились. После изготовления инструментов проверили их на звук и прочность.