Только вместе, только дружно помогать природе нужно!

Опубликовано: 19.04.2021

В современное время очень актуально стоит вопрос экологического воспитания. Очень важно в детях с малого возраста пробудить любовь и уважение к живой природе, учить и оберегать её и преумножать. Одним из способов приблизиться к природе – это бережное отношение к птицам. В рамках экологической акции «Эковесна» родители старшей группы МБДОУ « Берёзка» изготовили скворечники. Семье Плехановых очень понравилась идея разместить скворечник, изготовленный своими руками, на участке детского сада. Они решили, что около дома на дереве тоже разместят домик для пернатых. А с какой радостью ребята наблюдают за работой своих дедушек и пап! Во время прогулок дети с нетерпением бегут к скворечникам проверить, не появились ли там новые жильцы и если так, то значит, жильё пришлось птичкам по душе.