Люби и чти родимый край как Купала и Тукай

Опубликовано: 16.04.2021

С 17 марта по 26 апреля музеем Янки Купалы объевлен конкурс стихов Янки Купалы и Габдуллы Тукая «Люби и чти родимый край как Купала и Тукай», приуроченный Году родных языков и народного единства в Республике Татарстан.

Воспитанники и педагоги МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» приняли активное участие в данном конкурсе. Алия Зиганшина и Ландыш Хафизова совместно организовали для воспитанников ДОУ мероприятие, посвященное 135-летию со дня рождения народного татарского поэта Габдуллы Тукая. Заведующая музея Я. Купалы Римма Абызова отметила, что «...Важно, чтобы у детей с самого раннего возраста накапливалась любовь и уважение к личности великого поэта. Чем больше впечатлений ребенок получит в детстве через произведения Г. Тукая, тем более яркой, творческой личностью, обладающей высокими духовно-нравственными качествами, станет он в будущем».

На литературном празднике малыши вместе с педагогами   декламировали сказки и стихи Габдуллы Тукая. Дошкольники читали стихи поэта, показывали инсценировки к сказкам «Шурале», «Су анасы», к стихотворениям Тукая «Бала һәм күбәләк”, “Эш беткәч уйнарга ярый” и тд.

Дети с большим интересом и радостью участвовали в этом тематическом мероприятии. Римма Юрьевна отметила всех памятными подаркам. Ждем с нетерпением результатов конкурса!