Акция "Первоцвет"

Опубликовано: 13.04.2021

Для многих весна - любимое время года. В это время среди снега и проталин расцветают первоцветы – самые первые цветы, хрупкие и стойкие создания. Они появляются на свет удивительно нежные, красивые, разнообразны.

Весна всех приглашает в гости, но ходят к ней по-разному: одни собирают цветы в большие букеты, другие выкапывают одно – два растения и берут их с собой, не думая о том, что цветов остается все меньше и меньше, и может наступить время, когда они совсем исчезнут.

С целью привлечения внимания к проблеме первоцветов, пропаганды бережного отношения к ним, для детей 2 младшей группы был проведён познавательный час. Воспитатель Елена Сакина познакомила детей с понятием первоцветы, ребята просмотрели презентацию и прослушали какие именно цветы относятся к первоцветам. Узнали, что многие из них занесены в Красную книгу. Составили правила, которых нужно придерживаться, чтобы такие нежные цветы, как первоцветы радовали нас своей красотой каждую весну. В рамках республиканской акции #ЭКОВЕСНА2021 в «Верхнеуслонский детский сад «Берёзка» была проведена экологическая акция "Первоцвет", дети 2 младшей группе призывали сохранять эти цветы и в подарок вручали магнитики на которых были изображены первые весенние цветы.