Творческая выставка «Мир космоса»

Опубликовано: 09.04.2021

12 апреля 2021 года отмечается 60 лет со дня первого в мире полета человека в космос. Именно в этот день 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин сказал «Поехали» и на корабле «Восток» пронесся над землей. В рамках мероприятия проходят фестивали и выставки космической техники. В этот день юные конструкторы запускают модели ракет. В преддверии праздника в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Берёзка» с детьми средней группы вся неделя познавательно- образовательной деятельности была посвящена Дню космонавтики. Воспитатель Людмила Тимиряева рассказала о космосе, посмотрели презентацию о первом космонавте, а затем дети вместе с педагогом мастерили ракеты из пластиковой бутылки, сделали макет солнечной системы а так же рисовали «ночной космос» на картоне, не традиционным способом, используя пластилин . Затем оформили творческую выставку «Мир космоса» в раздевалке группы. Дети занимались с большим интересом и удовольствием.