Этот загадочный космос

Опубликовано: 09.04.2021

Сегодня 9 апреля 2021 года в рамках тематической недели, посвящённой Дню космонавтики, в старшей группе детского сада «Берёзка» воспитателем Галеевой А.О. была проведена опытно – экспериментальная деятельность, в ходе которой детям был показан опыт «Звёзды светят постоянно». В конверт был вложен картон, пробитый дыроколом, и при включении фонарика дети могли наблюдать, что при освещении одной стороны конверта (дневное небо), дырочки не видны, но хорошо видны, когда свет от фонарика направлен с другой стороны (ночное небо). Сделали вывод: звёзды светят постоянно, но днём из – за яркого солнечного света мы их не видим. Также с детьми был проведён мастер – класс «Космос в банке», на котором ребята учились работать с необычными материалами, создавать свою уникальную композицию о космосе. Особый восторг у ребят вызвал момент насыпания звёздочек в банку, придавая композиции особую красоту. Ребятам очень понравилось занятие. Во второй половине дня ребятам был показан мультфильм «Тайна третьей планеты», а также воспитателем Штыровой О.С. в группе оформлена фотовыставка ко Дню космонавтики.