«Берегите и защищайте птиц»

Опубликовано: 05.04.2021

Одна из главных экологических задач в нашем ДОУ – привлечение внимания к проблеме охраны и бережного отношения к окружающей природе, формирования у детей дошкольного возраста экологической культуры и ответственного отношения к птицам родного края, как неотъемлемой части природных ресурсов своей малой родины.

Сегодня в старшей группе детского сада «Берёзка» была проведена акция «Берегите и защищайте птиц». В течение дня в режимных моментах с детьми были проведены беседы о перелетных и зимующих птицах, о проявлении заботы о них, читали рассказы русских писателей, отгадывали загадки. Также ребята прослушали запись песни «Раненая птица» в исполнении Большого Детского хора, которая произвела на них большое впечатление. Для каждой семьи были подготовлены и переданы памятки «Берегите птиц!», в которых описаны правила поведения в лесу и бережного отношения к птицам. В группе оформлена фотовыставка «Птицы родного края», где ребята могли рассмотреть фотографии и запомнить названия птиц. Дети узнали много нового и интересного о пернатых и о том, как нужно их беречь.