«Чистые леса Татарстана»

Опубликовано: 24.04.2013

Не меньший вред лесам и рекам приносит небрежное отношение к природным ресурсам самого человека. Вот и превращаются в огромную свалку лесные поляны и берега водоемов. Лесоводы по возможности поддерживают порядок в лесах. Но одним работникам леса с этой проблемой не справиться! Именно поэтому сегодня сотрудники вместе с воспитанниками старшей группы приняли активное участие в акции «Чистые леса Татарстана». Была проведена очистка лесопосадки прилегающей к детскому саду,  от мусора и сухостоя.  В любое время года здесь можно хорошо отдохнуть, расслабиться, наслаждаясь дивными красотами местного пейзажа. Свидетельством того, что растущая вплотную к детскому саду данная лесопосадка является излюбленным местом отдыха сельчан и не только, являются образовавшиеся на каждом шагу мусорные кучи. Нам пришлось хорошо потрудиться, чтобы убрать все пластиковые бутылки, стаканы, целлофановые пакеты, которые в естественных условиях не разлагаются и за сотню лет.
Ребята с большим увлечением собирали мусор, вспоминали правила бережного, заботливого отношения к природе.

Проведение субботников на территории расположенных возле лесопосадок служит одним из воспитательных мероприятий. Ребенок, который своими руками наводит вокруг чистоту и порядок, и в будущем не будет загрязнять окружающую среду, всегда будет заботиться о нашем «зеленом доме».