День смеха

Опубликовано: 01.04.2021

Праздник 1 апреля это день шуток, веселья и смеха. День смеха – замечательный праздник, отмечаемый во всем мире, как взрослыми, так и детьми. Этот праздник официально нигде не зарегистрирован, но, когда наступает первое апреля, уже поднимается настроение и хочется поднять его и окружающим. Это лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным праздничным настроением, с горящими глазами и счастливыми улыбками!

Сегодня в МБДОУ «Верхнеуслонский детский «Березка» педагогами были организованы развлекательные мероприятия с играми, шутками, весёлыми песнями и танцами.   Уже с утра дети в группах готовились к весёлому представлению. Кто-то гримировался под кота, мальчишки наряжались девчонками, завязывали банты, надевали весёлые сарафанчики, а кто -то наряжался в героев весёлых сказок. Здесь царили веселье и смех. Дети и взрослые участвовали в разных конкурсах: «Мыльные пузыри», «Петушиные бои», «Наряди матрешку», «Накорми друг друга», «Кто быстрее выпьет сок» и др. На протяжении всего праздника детей веселили клоунессы. Воспитанники получили огромное удовольствие от праздника и унесли в своём сердце частицу доброты и смеха. До самого вечера в детском саду звучал звонкий смех и сыпались шутки.

Улыбки, шутки и радость наполняли детский сад веселым детским смехом, напоминая нам, взрослым, что «Хороший смех – это явный признак духовного здоровья».