«Знатоки птиц».

Опубликовано: 01.04.2021

В рамках проведения международного дня птиц, 1 апреля в средней «А» группе МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» прошла викторина «Знатоки птиц». В викторине участвовало две команды.

Первый конкурс викторины был «Загадочный», дети отгадывали загадки про птиц. В следующих конкурсах дети определяли птиц по голосу (по аудиозаписи), называли птиц по картинкам, делили птиц на зимующих и перелетных, а также складывали птиц из разрезных картинок. В перерывах между конкурсами дети играли в подвижные игры «Летает – не летает», «Займи кормушку». В конкурсе «Обгонялки» дети кто быстрее отвечали на вопросы воспитателя, показывая свои знания.

Во время викторины дети показали свои хорошие знания о птицах и легко справились со всеми конкурсными заданиями. Данная викторина стала хорошей разминкой для ума и просто веселым развлечением, где дети испытали командный дух, дружелюбие и взаимовыручку.