Мастер-класс по изготовлению театра из пластиковых ложек

Опубликовано: 24.03.2021

Педагогами и психологами давно доказали, что игра является важной составляющей всестороннего развития личности ребёнка-дошкольника. Огромную роль в развитии творческих способностей ребёнка играют театральные игры. Именно через театр дети открывают свой творческий потенциал, глубже познают окружающий их мир растений и животных, природных явлений и событий.

В наше время педагоги, как очень творческие и креативно мыслящие, стараются создать разные виды театров: от театра на стаканчиках до театра из пластиковых киндер яиц. Необычный мастер-класс по изготовлению театра из пластиковых ложек для педагогов провели воспитатели 2 младшей группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» Ирина Дюдина и Елена Сакина.

И простая ложка в руках педагогов на мастер-классе превращается в героя всем известной сказки! Процесс изготовления куклы на ложке так увлёк всех участников мастер-класса, что им захотелось обыграть сказку со своими собственноручно сделанными куклами. Восторгу и радости не было предела!