Вода – это источник жизни

Опубликовано: 21.03.2021

В рамках проведения Всемирного дня воды, в средней «А» группе МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» прошло тематическое занятие на тему «Вода – это источник жизни».

Целью данного занятия было сформировать у детей представление о значение воды.

Беседуя о воде, дети самостоятельно рассказали кому и для чего нужна вода, приводя различные примеры, дети сами сделали вывод, что без воды погибнет все живое.

Затем проведя эксперименты, ребята еще раз закрепили свои знания о свойствах и состояниях воды.

Работая с глобусом, дети увидели сколько поверхности Земли занимает вода, а также узнали, что запасы пресной воды составляют малую часть от общего объема воды. Перечислив моменты использования человеком водных ресурсов, дети пришли к выводу, что воду надо беречь. Такие занятия заставляют детей задуматься о значении воды для всего живого.