Драматизация сказки "Теремок».

Опубликовано: 26.02.2021

В народном творчестве сказка, вероятно, самое большое чудо.

Драматизация сказки – одно из доступных для детей видов искусства, она позволяет решать многие актуальные проблемы педагогики. Сказка учит детей жить в этом мире, строить свои отношения с людьми: дети знают, чему они могут верить и чего не надо замечать. Главное драматизация сказки раскрывает духовный и творческий потенциал ребенка. Сказка стала неотъемлемой частью всех образовательных областей.

Однако сказка – это не только развлечение, но и отличный способ для того, чтобы развить творческие способности ребенка.

Сегодня в «Верхнеуслонский детский сад «Берёзка» воспитатель Екатерина Александровна Зеленцова провела драматизацию русской народной сказки "Теремок" с участием воспитанников первой младшей группы.

Ребята были очень эмоциональны, с большим удовольствием перевоплощались в персонажей сказки, переживая происходящие в них события. Их выступление было выразительным и ярким.

Дети имитировали характерные действия персонажей в сказке. Каждый из героев проявлял фантазию, творчество, индивидуальность в передаче образов. Желание у детей играть роли, выступать перед своими сверстниками в определенной последовательности, было огромное. Все дети получили радость, удовольствие заряд бодрости и положительных эмоций.