"Добрый мир детства А. Барто".

Опубликовано: 17.02.2021

17 февраля исполняется 115-лет со дня рождения знаменитой советской поэтессы Агнии Барто. Она решила посвятить свое творчество самым ранимым и незащищенным людям – детям, ей всегда удавалось разговаривать с ними на одном языке, легком, доступном, изящном, без лишних лирических отступление.

Воспитанники и педагоги МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад "Берёзка"» совместно с сотрудниками   Верхнеуслонской детской библиотеки провели замечательный творческий досуг, посвященный детской писательнице, с целью ознакомления детей с её литературным наследием, раскрывающим прекрасные стороны детства, влияющим на развитие и становление характера дошкольника. Ребята тщательно готовились к мероприятию. Дети подготовили стихотворения для участия в конкурсе чтецов "Добрый мир детства А. Барто". Также воспитанникам   сотрудники детской библиотеки рассказали о жизни и творчестве Агнии Барто, и попутешествовали по любимым стихотворениям писательницы, с остановками на шуточных станциях.

Произведения Агнии Львовны Барто воспитывают в детях любовь и заботу о ближних, о младших братьях и сестрах, раскрывают сердца детей для милосердия и добра, формирует нравственную и культурную сторону ребенка, передают представления о жизни, труде, об отношении к природе, развивая, тем самым социальный опыт и трудовую деятельность дошкольника. Все эти ценности, заложенные в дошкольном возрасте, влияют на гармоничное становление ребенка как полноценной личности.