Пристегнись сам и пристегни ребенка!!!

Опубликовано: 08.02.2021

Педагог нашего детского сада Штырова Ольга приняла участие в акции «Пристегнись сам и пристегни ребенка!!!» Мероприятие направленно на снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.

В период проведения мероприятий подразделения ГИБДД проводят разъяснительную работу с водителями и вручают информационные буклеты «Автокресло-детям», «Пристегнись, чтобы жизнь не осталась просто мечтой», проводят профилактические беседы в образовательных организациях с детьми и их родителями.

Дети-пассажиры не имеют возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге и являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения, безопасность которых полностью зависит от взрослых.