Игра «Зарница»

Опубликовано: 12.02.2021

Спортивные праздники и физкультурные досуги способствуют развитию мышления, воображения, волевых качеств и целеустремлённости, а также формируют чувство ответственности, приучают проявлять решительность, преодолевая различные препятствия. Учитывая всё это, а также с целью популяризации спорта и физической культуры среди воспитанников дошкольного учреждения, пропаганды здорового образа жизни, содействия гармоничному физическому и умственному развитию ребёнка, а также воспитания чувства уважения к Российской армии и любви к Родине, 12 февраля 2021 г. в детском саду «Берёзка» прошла военно – патриотическая игра «Зарница» с детьми старшей и подготовительной групп. После построения юные «бойцы» разделились на отряды «Танкисты» и «Артиллеристы» и строевым шагом проследовали на «поле сражения». Перед юными бойцами была проставлена важная задача: необходимо найти пакеты с секретными документами и доставить их в штаб. Прохождение заданий шло поэтапно: «Минное поле», «Прохождение через границу», «Снайперы», «Полевой госпиталь», «Разведчики». Ребята останавливались на привал, где они отгадывали загадки и играли в подвижные игры. Мероприятие прошло очень весело. Ребята отлично справились со всеми заданиями, показав свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку и взаимопомощь. Пройдя все задания, отряды прибыли на итоговое построение, где им была объявлена благодарность за выполнение боевой задачи. По окончании игры ребят ждали сладкие сюрпризы на «Полевой кухне».