День святого Валентина

Опубликовано: 12.02.2021

Дети — открытые и искренние создания, которые на мир смотрят большими, добрыми глазами. С удовольствием отмечают праздники. В преддверии праздника воспитатель МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Берёзка» Людмила Тимиряева рассказала ребяткам о празднике. Воспитатель отметила что, в день влюбленных принято дарить друг другу валентинки в виде сердечек, с признаниями в любви к своим мамам, папам, дедушкам, бабушкам, сестренкам и братишкам и предложила ребяткам сделать валентинки своими руками. Дети с большим удовольствием вырезали сердечки. Работы получились на славу, детской радости не было предела. Так же Людмила Борисовна рассказала ребятам, что итальянцы 14 февраля называют сладким днем и дарят сладости и конфеты.