«На зарядку по порядку - становись!»

Опубликовано: 03.02.2021

Утренняя гимнастика – это комплекс подобранных упражнений, который «заряжает» детей на целый день. В средней группе «Цветик – семицветик» МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Берёзка» ежедневно, утро начинается с зарядки.

Известно, что физические упражнения укрепляют организм, оказывают положительное влияние на иммунную систему. Вот почему так важны систематические занятия спортом и умеренные физические нагрузки. Если выполнять утром ряд несложных упражнений, то это позволит зарядиться энергией и бодростью на целый день. В нашем детском саду зарядка проходит очень весело и продуктивно. Каждое утро ребята вместе с педагогом выполняют под музыку упражнения!

Во время утренней гимнастики у ребят формируются необходимые двигательные навыки, координация движений, развиваются быстрота, ловкость, укрепляется здоровье. При этом повышается эмоциональный тонус, снимается психологическое напряжение от расставания с родителями, концентрируется внимание, дисциплинируется поведение.