Опубликовано: 12.04.2013

12 апреля  в России отмечают  День космонавтики!  В связи с этим в нашем детском саду  прошли увлекательные занятия, посвященные этой теме:  дети узнали, что наша планета называется  ЗЕМЛЯ, что она круглая и голубая,  что мы на ней живем, познакомились  с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами),  узнали  кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым),  и о других  интересных явлениях, связанных с космическим пространством. А ближайшую к Земле планета - ЛУНУ, которую очень хорошо можно видеть ночью. Космос всегда был интересен детям, а сколько тайн, загадок он содержит для детей! Ведь так хочется знать, например, есть ли жизнь на какой-нибудь другой планете. Дети читали про космонавтов, рисовали ракеты и космос, слушали рассказы воспитателей по истории космонавтики. Была показана презентация «Космическое путешествие с Незнайкой».