В гости к деду Природоведу

Опубликовано: 21.01.2021

Сегодня в средней «А» группе прошло тематическое занятие «В гости к деду Природоведу», цель которого было повышение экологической культуры детей.

В ходе занятия дети закрепили свои знания о изменениях в природе с приходом зимы. Дети рассказали об особенностях поведения животных и птиц в зимний период, затем сделали вывод, что зимой им очень трудно и нужна наша помощь.

Затем воспитатель зачитала детям письмо, пришедшее от деда Природоведа, где он приглашает детей к себе в гости. Следующим этапом дети отправились на прогулку, где их встречал дед . Встретившись с дедом Природоведом дети совершили небольшое путешествие по территории детского сада, во время которого отгадывали загадки, называли деревья растущие на участке, затем совместно покормили птиц, положив корм в кормушки. После чего поиграли в подвижную игру «Снежная фигура замри».

Дед Природовед поблагодарил детей за помощь птицам , а дети в свою очередь сказали слова благодарности деду за веселую и полезную прогулку.