Машины нашего села

Опубликовано: 20.01.2021

Сегодня дошкольники старшей группы "Солнечные лучики" рисовали на занятие "Машины нашего села". Дошкольники старшей группы обладают довольно широким кругозором, имеют хорошо развитое восприятие и образное мышление. Полученные знания и освоенные умения и навыки позволяют им изображать большой круг предметов и передавать в рисунке самые разные явления. Ребята 5-6 лет одинаково рисуют как округлые, так и прямоугольные формы. С ранних лет дошкольников интересует транспорт, ведь, они живут в мире машин и игрушек, копирующих нашу современную технику. Поэтому рисование различных транспортных средств - очень актуальная тема при обучении дошкольников изобразительному искусству.