Старый Новый Год

Опубликовано: 14.01.2021

Сегодня 14 января, и у нас есть еще одна возможность поздравить всех С Новым 2021годом. Еще раз сказать близким добрые, теплые слова, пожелать успехов, здоровья в новом году.
И воспитатель Ольга Гусева вместе со своими воспитанниками средней «А» группой вспомнили, как они весело и громко отмечали Новый год в нашем детском саду...
Старый Новый год - это совершенно удивительный праздник, который отмечается лишь в нескольких странах. Традиция отмечать старый Новый год в России возникла после 1918 года, когда было введено новое летоисчисление. Сначала этот праздник назывался Новый год по старому стилю. Но столь длинное название было неудобным, и появилось словосочетание «старый Новый год». Старый Новый год отмечается в ночь с 13 на 14 января, когда каждый может себе позволить «до праздновать» самый любимый праздник. Положительными эмоциями на день зарядились все!