Игра «Домино»

Опубликовано: 17.12.2020

Настольно – печатные игры – интересное занятие для детей. Это и лото, и домино, и парные картинки. Игра «Домино» предоставляет возможность систематизировать знания детей о животных, растениях, о предметах и т.д. В старшей группе МБДОУ» Берёзка» имеется 4 вида игры «Домино». Это «Насекомые», «Дорожные знаки», «Транспорт», «Растения». Выбор вида игр «Домино» происходит по желанию и интересам детей. В свободное время всегда можно увидеть, как дети в группах или паре сидят за любимой игрой. Сегодня 17 декабря 2020г. ребята очень увлеклись игрой домино «Дорожные знаки». Кроме того, они также находили изображения дорожных знаков на карточках и сравнивали их с изображениями знаков на домино. Это занятие вызывало ещё больший интерес детей к игре. Игра «Домино» развивает не только ум, но и характер: прививает усидчивость, приучает соблюдать очерёдность ходов, играть по правилам.