Начинающие модельеры

Опубликовано: 10.12.2020

Сегодня в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» Ирина Дюдина провела познавательное занятие на тему «Одежда». Данное занятие было направлено на то, чтобы расширить и конкретизировать представление детей об одежде и ее назначении.

Рассматривая картинки с изображением одежды, дети смогли самостоятельно дать ответ на предназначение одежды на каждый сезон года, а также проговорили о том, что одежда бывает мужской и женской.

В ходе беседы воспитатель рассказала детям какую одежду носили в старину (какая она была и, как и из чего сшита). Рассматривая иллюстрации, дети сравнили ее с современной одеждой, после чего провели дефиле своей одежды. Так же на примере кукол дети сравнили одежду разных национальностей.

Через проведенную игру «Кто самый внимательный» ребята показали свои усвоенные знания. А в завершении занятия дети превратились в модельеров и самостоятельно раскрасили наряды кукол на свой вкус и цвет.