Жизнь дана на добрые дела.

Опубликовано: 03.12.2020

Работа по воспитанию толерантности у детей дошкольного возраста ведется всегда. «Патриотизм», «гражданственность», «толерантность» приобретают сегодня особый смысл, потому что уважение детей к человеку с инвалидностью, ОВЗ, другой национальности, полноценное общение на примерах равноправия, оказание необходимой помощи, внимательное отношение к его нуждам в решении возникающих проблем – вот одна из главных ценностей человеческого существования в гармонии с миром природы и общества. Толерантность – это важнейшая составляющая воспитания, предусматривающего приобщение к национальным духовным ценностям, к общечеловеческим знаниям, к единению культур, формирующим мировоззрение дошкольников.

Сегодня в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Берёзка» воспитатель Зеленцова Екатерина провела с детьми подготовительной группы «Урок Добра». Дети в игровой форме говорили о доброте, о качествах присущих доброму человеку, поиграли в игры, выполним творческую работу, а также анализировать добрые и злые поступки.

Затем ребята посмотрели сказку «Цветик семицветик». После обсуждения ребята сделали вывод нужно помогать людям с ОВЗ, людям и детям, нуждающимся в нашей помощи.

Доброта – это стремление человека дать счастье всем людям.