Зачем нужны друзья

Опубликовано: 03.12.2020

Ежегодно традиционно в начале декабря проводится Декада инвалидов. 3 декабря празднуется Международный день инвалидов. В эти дни мы уделяем особое внимание людям с ограниченными возможностями, тем, кто нуждается в постоянной поддержке и помощи. В рамках декады, с целью формирования у детей дошкольного возраста представлений об инвалидах как о людях, которым необходимо особое внимание окружающих, о способах и формах оказания им помощи Сегодня с детьми старшей группы детского сада «Берёзка» была проведена этическая беседа «Зачем нужны друзья». Ребята посмотрели презентацию по теме, после которой прошло обсуждение. Дети поняли, что всем надо дружить, проявлять доброту и ласку друг о друге и всегда приходить на помощь нуждающимся. Также дети совместно с родителями оформили рисунки для выставки «Ты мой друг и я твой друг». Впереди еще много мероприятий, подготовленных педагогами по этой важной теме. Это замечательная возможность напомнить всем о том, что рядом живут люди с ограниченными возможностями здоровья. Научая детей быть внимательными к ним, уважать их личное достоинство, мы подаем им бесценный пример, воспитывая в них человечность.