Следы на снегу

Опубликовано: 18.11.2020

Вот с такого стихотворения началась прогулка у детей средней группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Берёзка». Во время прогулки ребятки вместе с воспитателем Людмилой Тимиряевой рассматривали следы на снегу. Воспитатель рассказала детям, что все вокруг засыпало снежком, как - будто укрыло землю ровным белым одеялом. Но ведь мы знаем, что даже зимой разные звери гуляют по улицам. Собачки и кошки выходят на прогулку, птички переминаются с лапки на лапку в поисках крошек. Помните, мы смотрели с вами следы животных на рисунке. А давайте поищем их на снегу? Дети с большим интересом находили следы и делали выводы: у собачки следы большие, у кошки следы маленькие, а у птичек следы похожи на маленькие треугольнички определили ребятки. Затем дети рассматривали свои следы от обуви. Прогулка прошла на веселом и познавательном уровне.